Учащиеся кадеты школы № 842 приняли участие в мемориально-патронатной акции
29.08.2023

Учащиеся кадеты школы № 842 приняли участие в мемориально-патронатной акции

Со временем меняются поколения, но определенные даты из нашей истории обязательно должны оставаться в наших сердцах и умах. 23 августа Россия отмечает День великого воинского подвига - 80 лет прошло с того момента, когда советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Курской битве. Это великое событие имело решающее значение для Великой Отечественной войны и положило конец военному равновесию с Германией.

Учащиеся 8-го кадетского класса под руководством офицера-воспитателя Сергея Михайловича Федорова почтили память героев Великой Отечественной войны. Кадеты, совместно с молодежной организацией и отрядами юнармии, осуществили уборку и восстановление командно-наблюдательного пункта комплекса «Блиндаж» находящегося в 1 микрорайоне, принадлежащего 354-й стрелковой дивизии. После этого они возложили цветы вместе с представителями ветеранских организаций.

Курская битва вошла в историю как одна из наиболее значимых сражений Второй мировой войны. Советские воины проявили истинное героическое мужество и непревзойденную стойкость. Более 100 тысяч человек были отмечены орденами и медалями, а 231 человек получили звание Героя Советского Союза.

"Мы навсегда будем помнить и благодарить за ваш подвиг, который стал бессмертным!"

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте