«Свеча памяти»: в Матушкино отметили День памяти и скорби
22.06.2022

«Свеча памяти»: в Матушкино отметили День памяти и скорби

Скорбную дату начала Великой Отечественной войны отмечают в Матушкино. 22 июня 1941 года навсегда изменило жизнь миллионов людей, которые встали на защиту Родины. На территориях, которые позже вошли в Зеленоград, в 1941 году шли ожесточенные бои и решалась судьба Москвы.

Одним из главных памятных мероприятий сегодня стала акция «Свеча памяти». Почтить память земляков к мемориальному комплексу «Штыки» пришли многие жители. К ним присоединились и члены Общественного совета района. Многие вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о начале войны, делились семейными историями – ведь война затронула каждую российскую семью.
.
После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятнику.

- Наши земляки сражались за свободу нашей родины и отдали жизнь за то, чтобы мы могли дышать мирным воздухом, чтобы мы и наши дети могли жить на этой земле. Очень важно, что так много людей пришли сегодня к мемориалу и зажгли символическую Свечу памяти. Отдельная благодарность - волонтёрам, которые помогли организовать акцию мероприятия на самом высоком уровне, - сказала член Общественного совета района Матушкино Светлана Дороничева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте