Школьникам Матушкино рассказали о празднике Первомая
29.04.2016

Школьникам Матушкино рассказали о празднике Первомая

28 апреля в библиотеке №254 во 2-м микрорайоне состоялось тематическое мероприятие «Что за праздник Первомай?». Его участниками стали ученики младших классов «Школы № 618».

Школьники обычно с нетерпением ждут майских праздников, когда можно отдохнуть от уроков и выехать на природу, но не все знают об истории праздника Весны и Труда, о его традициях.

В библиотеке ребятам рассказали, что за праздник 1 мая, откуда он произошел, как его отмечали раньше и каково его современное официальное название. В ходе познавательного мероприятия школьники читали стихи о весне, отгадывали загадки, и участвовали в веселых играх и викторине.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте