Семьи Матушкино приняли участие в Мемориальном походе по местам боевой славы
11.12.2017

Семьи Матушкино приняли участие в Мемориальном походе по местам боевой славы

Мемориальный поход по Подмосковью был посвящен 76-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Его активными участниками стали жители, посещающие отделение социальной помощи семьи и детям ТЦСО «Зеленоградский» в Матушкино.

Родители с детьми совершили двухкилометровый марш-бросок "Фронтовыми дорогами", прошли маршрут с преодолением препятствий и выполнением заданий, а также посетили памятники Воинской Славы. В Доме Культуры "Луговая" в рамках курса молодого бойца семьи поучаствовали в сборке-разборке автомата Калашникова, в викторинах, осмотрели выставку стрелкового оружия. После торжественной встречи с ветеранами и концерта состоялось шествие к Мемориалу и возложение цветов и свечей к Братской могиле.

8 декабря взрослые посетители ТЦСО «Зеленоградский» почтили память защитников Москвы возложением цветов к монументу «Штыки» на ленинградском шоссе, к памятнику «Блиндаж» в районе Матушкино и памятнику-бюсту К.К.Рокоссвоскому в Парке Победы Зеленограда. Александра Алферова, специалист "Мосприроды", интересно рассказала о событиях ноября- декабря 1941 года, о мужестве советских солдат, которые смогли отстоять Москву.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте