Отдел долголетия Матушкино организовал мероприятие - концерт-музыкальный конкурс под названием "Угадай мелодию"
28.08.2023

Отдел долголетия Матушкино организовал мероприятие - концерт-музыкальный конкурс под названием "Угадай мелодию"

Совместно с хором "РАЗДОЛЬЕ", они предоставили шанс активным участникам проекта и жителям района насладиться яркими выступлениями. Участникам конкурса предстояло угадать песни, которые были подготовлены для исполнения хором "РАЗДОЛЬЕ".
 
Ведущие мероприятия, Надежда Николаевна Ясребцева и Татьяна Эдуардовна Збужинская, приготовили захватывающие вопросы, ответы на которые помогали зрителям отгадать названия песен. Например, чтобы раскрыть тайну песни "Старый клен" из фильма "Девчата" (музыка композитора Александра Пахмутова, слова Михаила Матусовского), участникам викторины нужно было ответить на вопрос: "Какая песня связана с язычковым клавишно-пневматическим инструментом, который стал символом России и известен своим особым звучанием, вызывающим восторг у тех, кто любит музыку и игру на этом инструменте?" Ещё одной примером был вопрос о песне "Надежда" (музыка композитора Александры Пахмутовой, слова Николая Добронравова): "В какой песне надежда, удача и музыка составляют единую стратегию успешной жизни?"
 
Если участники не могли отгадать песню после первого вопроса, им задавали уточняющие вопросы или ведущие делились интересными фактами о создании этих песен.
 
Мероприятие получилось не только увлекательным, но и познавательным, что вызывало радость и улыбки у всех присутствующих.
 
Важно отметить, что все занятия для пенсионеров проводились абсолютно бесплатно. Даже работающие пенсионеры могли присоединиться к проекту "Московское долголетие" и выбрать занятие по душе. Для этого им достаточно было обратиться в МФЦ или отделы долголетия ТЦСО или воспользоваться онлайн-платформой mos.ru/age.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Молодежная палата района Матушкино провела игру «Россия в деталях»

• В ЗелАО были отремонтированы первые в этом году автомобильные дороги

• В нескольких дворах 4 микрорайона сегодня проведут акарицидную обработку

• ШКОЛЬНИКАМ СИСТЕМНОЕ IT-ОБРАЗОВАНИЕ В ЦКО И ДО

• Горожан сегодня приглашают к участию в мастер-классе «Гжельская роспись» в Матушкино

• Состоялось торжественное открытие большого памятного знака «Опережая время» рядом с НИИМЭ

• В ЗелАО открылась православная фотовыставка под открытым небом

• В Матушкино провели круглый стол «Год защитника Отечества. В патриотизме молодёжи - будущее России»

• Глава управы района Матушкино Антон Гущин 23 августа провел обход территории 4 микрорайона

• В ЗелАО сегодня состоится открытие благоустроенной зоны отдыха «Большой городской пруд»

Популярное в социальных сетях:


В контакте