Ночь искусств-2015 прошла в Зеленограде с участием экологов
05.11.2015

Ночь искусств-2015 прошла в Зеленограде с участием экологов

Зеленоградские сотрудники «Мосприроды»,  в рамках  акции «Ночь искусств»,  приняли участие в проектах своих творческих партнеров – учреждений культуры округа.

В Центральной детской библиотеке № 251 в районе Матушкино они организовали для юных зеленоградцев ЭкоМастерилку «Бумажные превращения», на которой можно было самостоятельно сделать письменную ручку из вторичной бумаги – старых журналов и упаковочных оберток. Мастер-класс вызвал интерес участников, ведь  нестандартный взгляд на привычные вещи не только позволяет мыслить конструктивно и творчески во всём, но и воспитывает экологическую культуру.

А тем временем в Культурном центре «Зеленоград» для горожан всех возрастов прозвучала поэтическая лекция «Зелёный город мечты» от «Мосприроды». Москвичи узнали об архитектуре, городском дизайне и зеленом наряде «белого города в окружении лесов». Дополняли лекцию стихи зеленоградских авторов, вдохновленных любимым городом и его уникальной природной средой.

Формат лектория был необычен: снова главным героем этого действа стал арт-объект – гигантский стул, с которого как-то по особому звучат слова признания в любви прекрасному Зеленому городу. Эта композиция продолжила цикл эколого-краеведческих лекций о Зеленограде в окружном проекте «Моноспектакли на стуле».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте