Команда Матушкино заняла второе место в командных соревнованиях по шашкам
15.03.2016

Соревнование по шашкам в рамках окружной спартакиады «Спортивное долголетие» прошло в минувшую субботу. Турнир состоялся в шахматном клубе «Спартаковец» во 2-м микрорайоне Зеленограда.

Его участниками стали 5 команд из всех районов города, всего 15 человек. Соревнования прошли по круговой системе, в один круг. В первом же туре состоялся важнейший матч между прошлогодними чемпионами и вице - чемпионами.

Выиграв 2-1, команда Савелки обеспечила себе некоторый задел, которого в дальнейшем и хватило для первого места. Команда Савелки стала победителем соревнований с итоговым результатом 9 очков.

Команда Матушкино немного уступила лидеру, набрав 8,5 очков и заняла второе место. На третье место вышла команда Крюково с 5,5 очками. Победители были награждены кубками, дипломами, грамотами и медалями.