Как отметили День 876-летия Москвы в парке Победы
Фото ©Светлана Овчинникова
11.09.2023

Как отметили День 876-летия Москвы в парке Победы

Зеленоград великолепно отметил День города, День рождения любимой Москвы.

Управа района Савелки и Детская музыкальная школа имени М. П. Мусоргского 9 сентября организовали замечательнейший концерт ко Дню 876-летия Москвы. Никого не могло оставить равнодушным выступление фольклорного ансамбля «Шаркунок», дети пели чистыми и сильными голосами, вызывая отклик в душах слушателей.

Прекрасно выступил ведущий концерта Евгений Запашный - и в роли ведущего, и в роли исполнителя хорошо знакомых многим песен.

В 17.00 началось выступление духового оркестра.

Это было незабываемо! Одна из зеленоградок старшего поколения по ее признанию специально пришла на этот концерт, очень его ждала и эмоционально, радостно реагировала на каждую композицию. Талантливое исполнение известных инструментальных композиций очень понравилось публике.

9 сентября в парке Победы все было идеально организовано, горожане посетили разные тематические площадки, музыкальные выступления близ набережной парка, где было одновременно выступление разных коллективов на двух площадках. Концерт духового оркестра и ансамбля «Шаркунок» проводили в другой части парка, ближе к центру.

В центральной части парка также можно было посетить волшебный вернисаж, устроенный Союзом художников Зеленограда и купить понравившиеся картины. Ближе к КЦ «Зеленоград» была большая сцена, где проходил праздничный концерт, в стороне располагалась food-зона с шашлыками, пиццей, сладкой ватой, напитками, за столиками можно было отдохнуть и поесть, также там продавались интересные сувениры. Полиция активно охраняла и патрулировала территорию, где проходил праздник и следила за порядком. На празднике было несколько разных фотозон.

На День города в парк Победы люди приходили семьями, с друзьями, кто-то приводил своих четвероногих друзей. Один такой друг (овчарка) даже присутствовал на празднике на площадке ветеринарной клиники. Все питомцы вели себя культурно и радовались празднику. Горожане, посетившие 9 сентября парк Победы, остались довольны тем, как все было устроено.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте