День защитника  Отечества отметили в Матушкино праздничной программой
25.02.2019

День защитника Отечества отметили в Матушкино праздничной программой

В библиотеке №254 во 2-м микрорайоне Зеленограда прошел тематический вечер «От патриотизма до героизма», посвященный Дню защитника Отечества.

С поздравительным словом к юным и взрослым участникам мероприятия обратился глава муниципального округа Матушкино подполковник в отставке Владимир Анисимов. Он рассказал об истории и традициях праздника 23 февраля, о воинской службе в рядах вооруженных сил РФ и поблагодарил гостей старшего поколения за серьезную патриотическую работу в отношении молодежи.

В свою очередь ветеран Великой Отечественной войны Усачева Роза Иосифовна и участник боевых действий в Афганистане Александр Николотов поделились со школьниками историями о героизме и мужестве солдат на полях сражений и о патриотизме народа. Ведущий программы Член Союза писателей России, член Союза журналистов России Дмитрий Казюлин провел конкурс на знание военной российской истории, победителям были вручены памятные сувениры.

В завершении мероприятия прозвучали музыкальные композиции ансамбля «Нотный зонтик» на военно-патриотическую тему. Также состоялось выступление лауреата всероссийских конкурсов Ольги Бузиной и лауреата международных конкурсов Николая Щемлёва с популярными песнями.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте