Четырехклассники  Матушкино побывали на экскурсии в Коломенском в Москве
16.12.2022

Четырехклассники Матушкино побывали на экскурсии в Коломенском в Москве

Ученики школы №1353 в Матушкино отправились на экскурсию в Москву, в музей-заповедник «Коломенское».

Государственный музей-заповедник Коломенское, расположенный на юге Москвы, представляет собой крупный парковый комплекс, на его территории сохранились здания и сооружения русского зодчества XVII — XIX века.

Ученики 4 «Б» и 4 «Г» классов попали на необычный урок "Учись уму-разуму", который начался с рассказа о древнем государевом селе Коломенском. Учащиеся вместе со своими классными педагогами погрузились в историю и быт средневековья, в атмосферу древнерусской школы.

Ребятам рассказали про старый алфавит, они смогли даже прочитать часть текста из старинной азбуки, приняли участие в интерактивной игре, писали с помощью предметов канцелярии, называемых ручками, на прототипах тетрадок.

Была проведена викторина с вопросами: когда в те времена были каникулы? Как долго длилось одно занятие? Сколько предметов изучали в школе? Школьники были очень рады новым интересным и познавательным знаниям. И всем рекомендуют посетить экскурсию в музее-заповеднике «Коломенское».

Адрес музея: г. Москва, проспект Андропова, д. 39 +7 (499) 615-27-68, 615-27-71 (экскурсии по Коломенскому), +7 (499) 782-89-01 (экскурсии по дворцу).

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте