На форуме участники познакомились с ключевыми направлениями развития современной Москвы, с основами работы молодежных парламентских структур, прошли обучение основам проектной деятельности, навыкам публичного выступления, SMM-технологиям. В программе Форума особое место заняли образовательные лекции и тренинги, направленные на личностный рост и повышение командной эффективности Молодежных палат. Помимо образовательной на Форуме была развлекательная программа — увлекательные квесты, способствующие командообразованию.
Участники Форума познакомились с лучшими отечественными теоретиками и практиками в области медиаменеджемента, ведущими политиками Москвы, политологами, журналистами, профессорами, представителями органов власти всех уровней. Так же в первый день работы 8 смены саммита приняли участие первые лица города (депутаты Московской городской Думы и профильных Департаментов, заместители префектов, главы управ и др.)
В третий день форума участники представляли свои проекты. Молодежная палата Матушкино учувствует и реализовывает различные проекты, однако для защиты на форуме ребята выбрали уже проект «Донорство».
Борис Ломовский, председатель молодежной палаты Матушкино:
– Все наши проекты и инициативы будут направлены, прежде всего, на улучшение и совершенствование жизни в районе, Зеленограде, Москве. Несмотря на «молодость» нашей палаты, мы успели реализовать наш первый серьезный проект. Молодежная палата Матушкино стала одним из организаторов донорской акции, которая прошла недавно в городской больнице №3.
• В ЗелАО на площадке «Алабушево» высадили деревья, присоединившись к акции «Сад памяти»
• Разворот к площади Юности будет на Центральном проспекте у «Темпл Бара»
• 2 Открытый Фестиваль-концерт «Весна Пасхальная» пройдет в Зеленограде
• 11 зеленоградских маршрутов будут перевозить пассажиров до 3.30 в Пасхальную ночь
• В Матушкино 14 апреля глава управы района Антон Гущин провел обход территории
• Акция «Электровесна» пройдет на площади Юности
• На Восточной коммунальной зоне на торги выставили большой участок
• Новый спорткомплекс с бассейном строят рядом с Большим городским прудом
• Подготовку к весенне-летнему периоду продолжают в ЗелАО
• На пересечении улиц Лётчика Полагушина и Берёзовой аллеи теперь есть «Умный перекресток»