В Зеленограде прошел туристический фестиваль для школьников
27.05.2015

В Зеленограде прошел туристический фестиваль для школьников

23 мая ребята из нескольких школ округа приняли участие в фестивале по туризму, который организовали Дворец Творчества детей и молодежи и ГПБУ «Мосприрода».

Для школьников составили специальный эколого-краеведческий маршрут, который пролегал по лесопарковым зонам Зеленограда. При прохождении маршрута, ребята познакомились с природными и краеведческими достопримечательностями округа, памятниками Великой Отечественной войны, узнали много интересного о флоре и фауне лесов и водоемов Зеленограда.

В Зеленограде прошел туристический фестиваль для школьников  В Зеленограде прошел туристический фестиваль для школьников

Они также смогли увидеть экологические альтернативные источники освещения, которые появились на природных территориях округа. Фестиваль завершился спортивными соревнованиями, в которых ребята продемонстрировали не только ловкость и умение, но и знания, полученные в ходе маршрута. Победителей ждали призы от организаторов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте