Концептуальные решения проектов программы "Моя улица" нашли поддержку более 80% "Активных граждан"
17.03.2016

Концептуальные решения проектов программы "Моя улица" нашли поддержку более 80% "Активных граждан"

В этом году в Москве продолжится реализация городской программы «Моя улица». Центральные улицы города, которые войдут в программу благоустройства текущего года, были определены прошлой осенью с помощью голосования на портале «Активный гражданин». 

А недавно на этом портале горожане смоги выразить свое мнение относительно проектов благоустройства, которые детально отображают все предполагающиеся изменения. Эти проекты были созданы авторскими коллективами более 30 архитектурных мастерских не только России, но и зарубежных стран. 

Разработчики акцентировали внимание на организации зеленых оазисов на территории Москвы, т.к. именно этот аспект благоустройства города выделили в ходе предыдущих голосований пользователи «Активного гражданина».

Участниками прошедшего мартовского голосования стали порядка 150 000 человек. А всего в электронном референдуме, проводившегося в три этапа, приняло участие около 600 000 активных граждан. Подавляющее большинство проголосовавших москвичей – в среднем, 86,8% , поддержали предложенные проекты. 

И это не смотря на то, что работы, которые проводятся на улицах города в летний период, зачастую доставляют горожанам много неудобств. Больше всего участников заинтересовали проекты благоустройства Садового и Бульварного колец, Нового Арбата и Тверской улицы. 

А доля пользователей. которым не понравились предложенные проекты благоустройства, составила 4-7%. Еще 3,5-7% участников голосования выступили за передачу решения этого вопроса специалистам.

«Результаты голосования свидетельствуют о том, что москвичи уже смогли «вживую» оценить изменения центральных улиц города в прошлом году, поэтому степень доверия и позитивных ожиданий так высока» - отметила председатель Комитета госуслуг Москвы Елена Шинкарук.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте