Женщина оплатила задолженность перед судебными приставами, чтобы сохранить свой автомобиль
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.09.2022

Женщина оплатила задолженность перед судебными приставами, чтобы сохранить свой автомобиль

Автолюбительница в течение нескольких месяцев превышала скоростной режим, находясь за рулем своего транспортного средства. После окончания срока, установленного законом для добровольного погашения, ко взысканию долга в принудительном порядке приступили сотрудники московского ведомства.

В межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов № 4 Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве находилось сводное исполнительное производство о взыскании штрафов за нарушение правил дорожного движения с гражданки Е. на общую сумму почти 220 тыс. рублей и исполнительского сбора в размере 70 тыс. рублей за несвоевременное их погашение.

Судебный пристав-исполнитель принял в отношении автовладелицы меры ограничительного характера, одной из которых явилось постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспорта, принадлежащего ей на праве собственности.

Сотрудниками органа принудительного исполнения в ходе совместного рейда с представителями столичной Госавтоинспекции был выявлен автомобиль должницы. Должностные лица арестовали «Ауди». И только когда женщину предупредили об уголовной ответственности за отчуждение и растрату арестованного имущества, она осознала серьезность ситуации и неотвратимость наказания за совершенные правонарушения. В течение трех дней гражданка Е. оплатила всю сумму задолженности по штрафам и исполнительский сбор, не дожидаясь реализации своего имущества.

ГУФССП России по г. Москве напоминает, что удобнее всего погашать долги, пользуясь сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства и в личном кабинете стороны исполнительного производства на портале Госуслуг.

Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Мария Галкина: «В 2023 г. было вынесено 123 ограничения на выезд из России для должников»

• Ламиа Алиева: «Переговоры с роботом-коллектором - программа, дающая возможность коллектору взаимодействовать с должником без сотрудников»

• Что необходимо для снятия ограничения на выезд за границу

• Судебные приставы Зеленограда ведут прием населения на улице Юности

• Александр Тюленев: «Алименты в твердой денежной сумме - это уже больше частные случаи»

• Судебный пристав столицы получил высший знак отличия

• Зеленоградский должник алиментов благодаря работе судебных приставов вернул детям долг

• Е. Анохин: «От деятельности службы судебных приставов зависит жизнь и судьба детей»

• Зеленоградец, отказавшийся погасить долг по алиментам, лишится автомобиля

• Судебные приставы помогли супругам разделить имущество

Популярное в социальных сетях:


В контакте