Зеленоградцы могут помочь приюту «Ника» выиграть средства на ремонт и обустройство
21.11.2019

Зеленоградцы могут помочь приюту «Ника» выиграть средства на ремонт и обустройство

Президент зеленоградского Благотворительного фонда помощи бездомных животных «Ника» Вера Митина номинирована на премию «Хедлайнер года» в категории «Общественная жизнь» с фестивалем WOOF. Главный приз - 2 миллиона рублей. Средства помогут обустроить приют, закупить оборудование и поддержать волонтеров.

Для победы в конкурсе нужно набрать более 20 тысяч голосов. Зеленоградцы могут помочь приюту, проголосовав за Веру Митину. Голосование доступно до 15 декабря на сайте премии по авторизации через социальные сети. Итоги голосования будут подведены в феврале 2020 года.

«Моя номинация - самая многочисленная, где собраны достойнейшие люди нашей страны из самых крупных благотворительных организаций и сообществ. И тут я начинаю мечтать..., - говорит Вера Константиновна. - Не секрет, что вся наша деятельность начиналась с одного единственного приюта. Сейчас в этот приют нужно вдохнуть «вторую жизнь» и провести там ремонт. На часть денег я бы переоборудовала вольеры, построила недостающие выгулы, обустроила бы новый кошачий домик. Вторую часть я бы потратила на оборудование дополнительной операционной. Это поможет нам увеличить количество стерилизаций до 4500 в год. Наверное, не стоит рассказывать, насколько это сократит количество бездомных животных на наших улицах. И третью часть я бы потратила на поддержку волонтеров нашего приюта. Каждый месяц они вывозят собак на кинологические передержки для более быстрой социализации собак и их пристройства в новые дома. Волонтеры могли бы делать еще больше, если бы у них была поддержка. Ведь каждая история - это оплата проживания, кинолога, иногда дополнительные обследования. В финале - домашняя и счастливая собака».

Фонд «Ника» координирует работу единственного в Зеленограде частного приюта для бездомных животных «Ника», широко известного в городе. Два раза в год фонд организует фестиваль WOOF по пристройству животных из московских и подмосковных приютов. С 2016 года фестиваль помог найти хозяев более 900 собакам и кошкам. На последнем фестивале в Москве 16 и 17 ноября 34 собаки и 149 кошек стали домашними. Вера Митина распространяет опыт и дальше: в этом году WOOF впервые прошёл в Ростове-на-Дону и помог 66 животным из приютов найти свой настоящий дом.

Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ