Вниманию руководителей предприятий общественного питания!
02.10.2015

Вниманию руководителей предприятий общественного питания!

Постановлением Правительства Москвы от 06.03.2015 года №102-ПП «О размещении сезонных (летних кафе) при стационарных предприятиях общественного питания»  утверждены Правила размещения, обустройства и эксплуатации сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания (далее – Правила).

В соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства Москвы сезонные (летние) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, включенные в схему размещения сезонных (летних) кафе и находящиеся за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца  подлежат приведению в соответствие с требованиями вышеуказанного постановления в срок  до 1 января 2016 г.

Размещение сезонного кафе с типовым архитектурно-художественным решением (пункт 3.1  Правил) осуществляется в соответствии с требованиями к элементам оборудования сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания, установленными разделом 3  Правил, и Графическим приложением к Правилам.

Размещение сезонного кафе с проектом индивидуального архитектурно-художественного решения (пункт 3.2) осуществляется в соответствии с требованиями, установленными разделом 3 Правил, и проектом архитектурно-художественного решения, согласованным в установленном порядке с Комитетом по архитектуре и градостроительству (Москомархитектурой). 

В связи с вышеизложенным, предприятиям общественного питания необходимо обеспечить обустройство летнего кафе в соответствии с установленными типовыми архитектурно-художественными решениями или согласованным проектом индивидуального архитектурного решения. 

Контроль за соблюдением требований к размещению сезонных кафе осуществляется Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

Контроль за соблюдением требований к обустройству и эксплуатации сезонных кафе осуществляется Объединением административно-технических инспекций города Москвы.

Несоответствие летнего кафе установленным требованиям является основанием для его исключения из Схемы размещения.


Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте