В школах Зеленограда пожарные проводят занятия с учениками и персоналом
21.09.2020

В школах Зеленограда пожарные проводят занятия с учениками и персоналом

В рамках «Месячника безопасности» в школах Зеленограда сотрудники окружных пожарно-спасательных подразделений пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, с соблюдением всех мер безопасности, проводят пожарно-тактические занятия с практической отработкой элементов эвакуации учащихся и персонала из здания школ.

По замыслу занятий в помещениях школы на базе которого проводится занятие происходит условное загорание мебели, оборудования, огонь активно распространяется в здании, - рассказал заместитель начальника ПСО 214 Сергей Юров, - в том числе отрабатываются действия персонала школ при обнаружении загорания до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

К моменту прибытия пожарно-спасательных экипажей, площадь условного пожара возрастает. Прибывшие пожарные, оценивают обстановку, организуют эвакуацию преподавателей и учеников из здания школы, затем осматривают помещения на предмет отсутствия людей и приступают к ликвидации пожара.

В течении прошедшей недели такие занятия проведены в школах № 609, 854, 1557.

Занятия вырабатывают у школьников и персонала уверенность действий в чрезвычайной ситуации, вызывают неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых.


Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте