В России реализуется проект «Арктический вызов»
18.07.2022

В России реализуется проект «Арктический вызов»

«Арктический вызов» – масштабная программа федерального уровня, направленная на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей по различным направлениям в субъекты Арктической зоны России. Старт проекту дан в ходе Петербургского международного экономического форума 17 июня 2022 года.

Проект реализуется Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

В настоящий момент для реализации проекта запущена кампания по подбору квалифицированных специалистов, управленческих кадров среднего и высшего звена, в том числе, в региональные органы исполнительной власти и бюджетные организации. В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и другие. Для трудоустройства предлагаются 44 населенных пункта в Мурманской области, Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах и других субъектах Арктической зоны.

Если вы хотите попробовать свои силы в данном проекте, можно подать заявку на участие до 20 августа на официальном сайте проекта. Здесь же можно подробнее познакомиться с условиями и возможностями участия в проекте.

Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте