В округе полным ходом идет подготовка к Всероссийской тренировке
30.09.2019

В округе полным ходом идет подготовка к Всероссийской тренировке

В рамках выполнения плана подготовки к Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая пройдет в РФ в начале октября, в округе проведена тренировка по приведению в готовность к использованию по предназначению защитного сооружения гражданской обороны.

Защитное сооружение ГО находится на балансе ГУП города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» (ГУП СППМ) и предназначено для укрытия населения. Основным способом защиты населения от поражающих факторов чрезвычайных ситуаций (ЧС) мирного и военного времени является его укрытие в защитных сооружениях (ЗС ГО). В округе вопросам содержания ЗС ГО, их готовности к приему укрываемых уделяется постоянное внимание.

Тренировка проводилась под руководством сотрудников окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России по городу Москве. К тренировке привлекались сотрудники органов исполнительной власти округа, должностные лица, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС ГБУ «Жилищник районов», предприятий и организаций округа.

В ходе тренировки были отработаны вопросы технического состояния защитного сооружения в целом, фильтра-вентиляционного оборудования, состояния водоснабжения (питьевое и техническое), системы пожаротушения, проверено наличие необходимой документации, расчетов и ряд других вопросов.

По итогам проверки было отмечено, что защитное сооружение к приему укрываемых готово в установленные сроки.

Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте