Стартовал прием заявок на участие в художественном фестивале, посвященном 80-летию Битвы за Москву
29.07.2020

Стартовал прием заявок на участие в художественном фестивале, посвященном 80-летию Битвы за Москву

На нашем сайте начался прием заявок на участие в художественном фестивале «Россия, которую мы защищаем», посвященном 80-летию Битвы за Москву. Мероприятие организовано социальным фондом «АИСТ» для детей и молодежи от 7 до 18 лет.

Чтобы подать заявку, необходимо перейти по ссылке, указать контакты ребенка и родителя (либо педагога), а также прикрепить файл со своей работой: рисунком, компьютерной графикой либо текстом стихотворения на тему 80-летия Битвы за Москву.

Все юные таланты и дарования получат возможность принять участие в подготовительном этапе фестиваля, который продлится с 28 июля по 5 декабря 2020 года. Для них будут проводиться вебинары, обучающие тонкостям художественного мастерства – рисованию, компьютерной графике и созданию литературно-музыкальной композиции в формате видео.

В ходе занятий дети совместно с педагогами и родителями подготовят работы для отборочного тура фестиваля, который продлится с 5 декабря 2020 года по 1 сентября 2021 года.

Победителей фестиваля определят по результатам финального тура, запланированного на период с 1 сентября 2021 года по 5 декабря 2021 года.

Все мероприятия будут проходить за счет благотворительных средств, пожертвований и иных ресурсов на бесплатной основе.

80-летие Битвы за Москву будет отмечаться в декабре 2021 года. Это была первая большая победа нашей армии, всего общества и государства в Великой Отечественной войне, положившая основу для Великой Победы 9 мая 1945 года. Сделать так, чтобы подвиги прадедов помнили и чтили будущие поколения – в наших силах.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ


Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте