08.12.2022

Оперативным штабом в Архангельской области проведено антитеррористическое учение

Под эгидой оперативного штаба в Архангельской области проведено антитеррористическое учение по пресечению условного теракта на территории Котласского целлюлозно-бумажного комбината.

Согласно замыслу учения вооружённые лица установили самодельные взрывные устройства (СВУ) на территории комбината. Кроме того, пособниками террористов было заминировано здание администрации города Коряжмы. В случае невыполнения выдвинутых политических требований «преступники» угрожали взорвать заминированные здания, а также цистерны с серной кислотой в районе ТЭЦ. Как только информация об угрозе совершения теракта поступила в РУФСБ, Оперативный штаб под руководством начальника органа безопасности незамедлительно приступил к проведению контртеррористической операции (КТО) по пресечению террористического акта. На предусмотренных соответствующим планом позициях были развернуты силы и средства субъектов антитеррористической деятельности. Специалисты силовых ведомств на практике в режиме реального времени отрабатывали все элементы КТО на потенциально опасном производстве. В результате проведённых учебных мероприятий условный террористический акт пресечён, ликвидированы угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей.

РУФСБ России по Архангельской области просит жителей региона быть бдительными и в случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать по телефону доверия РУФСБ (8182) 218-387, 286-609. Пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Директор ФСБ России провел в Москве заседание Федерального оперативного штаба

• Среди порядочных людей таким не место!

• Сотрудники ФСБ задержали в Карелии 23-летнего иностранца

• Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях»

• Сотрудник Центра по противодействию экстремизму провел беседу с учащимися НИУ МИЭТ

• Зеленоградские студенты участвовали в беседе о противодействии экстремизму

• В Челябинской области прошло антитеррористическое учение «Сигнал-2023»

• В ГБУ «Талисман» с ребятами пообщались на важную тему

• 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

• Школа №1353 приняла участие во всероссийских тренировках по обеспечению безопасности и подготовке персонала к действиям при террористической угрозе

Популярное в социальных сетях:


В контакте