МИЭТ объявляет набор в учебный военный центр
18.02.2016

МИЭТ объявляет набор в учебный военный центр

МИЭТ объявляет набор юношей и девушек в учебный военный центр (УВЦ) по подготовке офицеров для последующего обязательного поступления их на военную службу по контракту. Подготовка граждан в УВЦ осуществляется в ходе их обучения по основной образовательной программе МИЭТ по военно-учетным специальностям войск ПВО СВ. Подготовка граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения. Зачисление граждан в МИЭТ для целевой подготовки в интересах Министерства обороны Российской Федерации проводится приемной комиссией МИЭТ по отдельному конкурсу по результатам предварительного отбора и вступительных испытаний (единого государственного экзамена), установленных МИЭТ. Кандидаты, успешно прошедшие испытания и заключившие договор об обучении по программе военной подготовки и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после окончания высшего учебного заведения, приказом ректора зачисляются в МИЭТ и одновременно в УВЦ. 
Обучение граждан проводится по одной из специальностей высшего профессионального образования: радиотехника; инфокоммуникационные технологии и системы связи. Одновременно гражданин выполняет программу военной подготовки, включающую в себя учебные занятия по дисциплинам военной подготовки, учебные сборы и стажировку в воинских частях. В период обучения в УВЦ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2007 г. № 846 гражданину высшим учебным заведением выплачивается: ежемесячная дополнительная стипендия; единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды. В период обучения в УВЦ иногородним студентам предоставляется общежитие. Граждане, успешно прошедшие итоговую аттестацию по программе военной подготовки в УВЦ, признанные годными по состоянию здоровья к военной службе по контракту, непосредственно перед окончанием обучения в МИЭТ заключают первый контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года с Министерством обороны Российской Федерации. Гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы, непос-редственно после окончания МИЭТ в установленном по¬рядке присваивается первое офицер¬ское звание с назначением на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, в соответствии с получен¬ной военно-учетной специальностью. 

Дополнительная информация: abit@miee.ru, vk@miee.ru.
Контакты: 124498, г. Москва, г. Зеленоград, пл. Шокина, д.1, МИЭТ, факультет военной подготовки, тел. 8-(499)-720-89-45. 



Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте