Как настроить на телевизоре каналы «Москва24» и «Москва Доверие»
Источник фото: https://pixabay.com
20.08.2018

Как настроить на телевизоре каналы «Москва24» и «Москва Доверие»

Доступность достоверной и своевременной информации о том, что происходит в столице – один из существенных показателей качества жизни в Москве.

Главной задачей программы «Информационный город», направленной на развитие городского управления за счет повышения его эффективности и прозрачности, является развитие городских СМИ. Городской круглосуточный телеканал «Москва 24» с марта 2017 года является обязательным общедоступным телеканалом московского региона. Тем самым, на территории региона обеспечивается реализация права граждан на доступ к информации, что является одним из основных принципом Стратегии развития информационного общества в РФ в 2017-2030 годы. Операторы связи обязаны транслировать обязательный общедоступный региональный телеканал в эксплуатируемых ими сетях на 21 позиции.

Реализация кабельными операторами данного решения в конце 2017 – начале 2018 годов означала необходимость самостоятельной перенастройки телевизоров абонентами. К сожалению, жители московского и других регионов не были проинформированы Роскомнадзором о необходимости проведения данной процедуры, и зрители фактически «потеряли» региональные телеканалы. 

Посмотрите инструкцию, как получать актуальную городскую информацию на вашем телевизоре:
d642915282_.jpg

Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ