Игра «ГТО – Казачий Сполох» впервые пройдет в Андреевке
16.10.2019

Игра «ГТО – Казачий Сполох» впервые пройдет в Андреевке

19 октября военно-прикладная игра «ГТО-Казачий Сполох» пройдет на территории Спасского храма в Андреевке. Организаторы игр приглашают зеленоградцев на зрелищное мероприятие.

Раньше игры проходили в деревне Шишовка и были не столь доступны для зрителей. А посмотреть есть на что. В этот раз более 100 участников из Зеленограда, Солнечногорска, Андреевки посоревнуются в выполнении «боевых» задач. В процессе игры команды отработают полученные навыки и знания в условиях, реально приближенных к «боевым». Перед участниками будут стоять задачи освободить заложников, «уничтожить» террористов, захвативших промышленный объект, пройти «тропу разведчика», захватить склад боеприпасов условного противника и другие.

Задача будет выполняться под командованием действующих боевых офицеров с применением современных игровых средств, что придаст игре остроту и ощущение реальной боевой обстановки. При этом команды будут использовать шумовые и дымовые гранаты, обезвреживать «растяжки», стрелять из макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», гранатомётов «Муха», снайперских винтовок. До «боя» команды отработают нормативы по бегу и прыжкам в длину, будут подтягиваться, отжиматься, метать «гранаты» на дальность, пехотные лопаты в цель, преодолеют веревочную переправу.

Торжественное открытие игр пройдет в 12 часов на площадке возле Спасского храма. Казаки представят показательные выступления по рубке и фланкировке шашкой. Дом культуры «Андреевка» проведет для зрителей концертную программу.

«ГТО – Казачий Сполох» организуют Станичное казачье общество «Старое Крюково» и хуторское казачье общество «Андреевка» при поддержке Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и информационной поддержке Коворкинг-центра НКО в Зеленограде. Фотографии Коворкинг-центра НКО.

*** Военно-прикладная игра «ГТО – Казачий Сполох» - традиционное мероприятие зеленоградских и андреевских казачьих организаций. С каждым разом на игры записывается всё больше участников, производители оружия стремятся показать новинки, приезжают представители местных органов власти. В 2019 году проект «ГТО – Казачий Сполох» стал победителем первого этапа конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.


Зеленоградское отделение Коворкинг-центра НКО
Комитета общественных связей Москвы,
Электронная почта: SviridovaSS@go.mos.ru  
тел.: +7 (495) 657-65-42, доб. 294
image001.png


Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ