Зеленоградцам рассказали о работах по благоустройству и развитию округа
Источник фото: http://www.zelao.ru/
28.03.2019

Зеленоградцам рассказали о работах по благоустройству и развитию округа

Итоги и планы по реализации программы комплексного развития Зеленограда обсудили на встрече с жителями 27 марта. Префект ЗелАО Анатолий Смирнов сообщил, что запланированные мероприятия программы 2018 года полностью выполнены, в настоящее время уже сформирован план работ на этот год.

Объем предстоящих работ будет несколько выше прошлогоднего. Это, в частности, касается ремонта дорог. Если год назад на территории округа было отремонтировано около 393 тыс.кв.метров дорожных покрытий, то в 2019 году планируется привести в порядок 413 тыс.кв.метров.

Работы по благоустройству парков также станут более масштабными: в этом году в городе запланировано благоустроить восемь парков по месту жительства вместо пяти в прошлом году. В их числе будут два объекта в районе Матушкино: пешеходная зона между площадью Юности и корпусом 153 и пешеходная зона вдоль Центрального проспекта со стороны 4-го микрорайона. В текущем году благоустроительные работы пройдут на 24 дворовых территориях. В планах также ремонт семи объектов спорта и 11 спортивных площадок.
Теги: благоустройство, префект ЗелАО, Анатолий Смирнов, встреча с жителями, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте