ЗелАО украсили к праздникам
Фото ©Светлана Овчинникова
09.12.2024

ЗелАО украсили к праздникам

Был заслушан доклад о концепции новогоднего оформления города. Произошло это на очередном совете директоров научных и промышленных предприятий ЗелАО, прошедшем под председательством префекта Анатолия Смирнова.

По словам завсектором управления экономики и перспективного развития префектуры ЗелАО Александра Куроедова, в нынешнем году в оформлении города есть ряд новинок. Среди баннеров и плакатов в цветовой гамме преобладают по доброй традиции красный и зеленый цвета. Но их дизайн теперь более информативный. 

Все московские зимние фестивали объединены в одну большую группу мероприятий, так же, как это сделали в летнем сезоне («Лето в Москве»). В настоящее время началась серия фестивалей «Зима в Москве» (старт был дан 1 декабря, продлится до конца зимы). В городе много световых инсталляций и подсветки зданий. Есть несколько новых мест, где за счет города установлены новогодние елки, например, у МИЭТ, «Микрона», «Ангстрема», а еще возле детского отделения городской больницы. Несколько крупных торговых центров также празднично оформили свои залы и территории.

Префект Анатолий Смирнов подчеркнул, что не просто так предложил сделать доклад на эту тему именно на совете директоров. Это прямое предложение зеленоградским предприятиям - подумать о праздничном убранстве не только внутри своих помещений (что происходит всегда), но и снаружи – на радость всем зеленоградцам. Вложения в эту работу могут окупиться не только морально, но и материально – Москва традиционно проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление, и победителям полагается немалое денежное поощрение.
Теги: новый год, украшение города, Зеленоград

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде 20 компаний приняли участие в прошедшей в ОЭЗ «Технополис Москва» ярмарке вакансий

• Зеленоградцев приглашают 28 июня на ретро-вечер потанцевать и послушать музыку

• В лесопарке у корпуса 451 занимаются обустройством нового пешеходного моста

• В Зеленограде продолжается строительство храма Архистратига Божия Михаила

• В Матушкино сегодня пройдет антинаркотическая акция «Держись за жизнь!»

• Представители Молодежной палаты района Матушкино посетили Зеленоградский хоспис

• Горожан приглашают на сегодняшний концерт «Пусть всегда будет солнце»

• В Зеленограде продолжается капремонт трех ледовых площадок

• 24 июня состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Матушкино

• Компания «Велфарм-М» создаст в ОЭЗ «Технополис Москва» многофункциональное фармпроизводство

Популярное в социальных сетях:


В контакте