В обустройстве съезда с Ленинградского шоссе в Менделеево сделана пауза
Источник фото: http://www.zelao.ru/
28.04.2018

В обустройстве съезда с Ленинградского шоссе в Менделеево сделана пауза

Завершающий этап строительства транспортной развязки у «Штыков» возле Зеленограда не может начаться из-за затянувшегося межведомственного согласования. Об этом журналистам сообщил заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов.

Обустройство прямого съезда с Ленинградки на Льяловское шоссе при движении из Москвы планировалось начать в этом году. Однако проект до сих пор не прошел все необходимые согласования, и о сроках его реализации сегодня говорить затруднительно. Пока же автомобилисты вынуждены заезжать в Менделеево через Зеленоград, делая крюк на Панфиловском проспекте. Впрочем, это не мешает нормальному движению автотранспорта в этой части города.

В целом, дорожно-транспортную ситуацию в округе Д. Морозов охарактеризовал, как удовлетворительную. Для ее улучшения в этом году городские власти примут ряд мер, в числе которых - изменение схемы дорожного движения на перекрестке у ТК «Иридиум», строительство двух пешеходных переходов в районе Савелки, разработка проекта тоннеля под железнодорожными путями в Алабушево.

На вопрос журналистов относительно новой концепции реконструкций Панфиловского и Центрального проспекта, представленной на днях в Центре организации дорожного движения, зампрефекта сообщил, что ее нельзя рассматривать в качестве проекта. Это пока только предложение инициативной группы, которое требует проработки и обсуждения, и будет ли оно реализовано в предложенном виде, говорить преждевременно.
Теги: Зеленоград, дороги, Транспорт, Дмитрий Морозов, 41 км, Льяловское шоссе, Развязка, Штыки, ЦОДД, дорожно-транспортная обстановка

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Контролеры в декабре провели у метро «Ховрино» усиленный рейд

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте