Марафон здоровья в Матушкино собрал более ста человек
07.04.2015

Марафон здоровья в Матушкино собрал более ста человек

  2 апреля в ГБУ «Заря» прошла акция «Марафон здоровья», в которой могли принять участие все желающие, от мала до велика, как дети так и взрослые, и пожилые люди. Охват участников составил более 100 человек. Целью мероприятие стало привлечение различных возрастных категорий к занятиям спортом.

Так в рамках программы была представлена презентация «Здоровый позвоночник - здоровый организм», где слушатели узнали не только строение позвоночника, но и причины болей в спине, которые в наше время мучают чуть ли не каждого. Так же все желающие могли принять участие в мастер-классе по оздоровительной гимнастике, при постоянном занятии которой можно действительно облегчить свои «страдания» и оздоровить свой организм.

CIMG0023.JPG  CIMG0012.JPG

       Более активные люди могли принять участие в открытом уроке по самбо, а так же стать зрителем командного турнира. В соревновании приняли участие представители младшей возрастной категории. В отчаянной борьбе ребята проявили мужество и выдержку, упорство и волю к победе. По результатам турнира 1 место заняла команда «Заря», 2 место - команда «Рекорд I», 3 место - команда «Рекорд II». 

       Так же в рамках программы прошли турниры по дартс и настольному теннису, где принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и все желающие попробовать свои силы в представленных видах спорта. Между участниками были разыграны награды в своих возрастных категориях. По результатам соревнований по дартс среди профессионалов 1 место занял Егоров Федор, 2 место - Солонина Евгения, 3 место - Головин Сергей.

CIMG0045.JPG  CIMG0067.JPG

Среди любителей 1 место  занял Михайлов Роман, 2 место - Жуков Максим, 3 место - Лазарев Никита. Результаты по настольному теннису распределились следующим образом: 1 место - Рочняк Дмитрий, 2 место - Перевалова Марина, 3 место - Фролов Роман.
       Все участники были награждены памятными грамотами и ценными призами, получили массу позитивных эмоций и зарядились хорошим настроением. 

Теги: ГБУ "Заря", Зеленоград, матушкино, марафон здоровья

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте