Зеленоградские ветераны сразились в шахматных баталиях в ГБУ «Заря»
19.02.2020

В Зеленограде прошел окружной шахматный фестиваль среди ветеранов, посвященный 75-летию Великой Победы. В нем приняли участие сборные команды всех пяти районов, в состав которых вошли победители шахматных турниров районных советов ветеранов.

Встреча финалистов за шахматными досками прошла 15 февраля в ГБУ «Заря» района Матушкино. Открывший фестиваль заместитель председателя Совета ветеранов ЗелАО Владимир Купчин пожелал участникам честной борьбы и замечательных результатов. Шахматисты показали интересную игру, каждая партия была по-своему уникальна, а исход каждой игры зависел от умения и навыков игроков.

Интрига, кто станет победителем турнира, оставалась до конца состязания. В итоге первое место среди женщин завоевала Галина Ландышева из Крюково, второе место досталось Любови Холодновой из Силино, третье заняла Людмила Музалевская из Матушкино. У мужчин победу одержал Николай Баландин из Матушкино, второе место занял Борис Лукьянов из Матушкино, на третье вышел Михаил Богданчиков из Крюково. Победители примут участие в заключительном этапе городского шахматного фестиваля в Москве в марте 2020 года.

Организатором соревнований выступил Совет ветеранов Зеленограда. Для людей старшего поколения подобные мероприятия – прекрасная возможность расширить свой круг общения, отвлечься от повседневных забот и, конечно, получить массу позитивных эмоций. Кроме того, шахматы позволяют сохранить ясность ума и молодость души.

Теги: ветераны, шахматы, турнир, 75 годовщина победы, ГБУ "Заря", матушкино, Зеленоград

Вам также может быть интересно:

• В ЦМД «Зеленоградский» состоялся турнир по бильярду среди пар

• Столичные ветераны поддержали решение Путина участвовать в выборах

• Ветерана Великой Отечественной войны Софью Васильевну поздравили со 100 - летием!

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• На площадке "Ангстрем" был проведен турнир по пляжному волейболу

• В ГБУ "Талисман" провели соревнование настольных игр по вселенной Warhammer 40,000

•  Зеленоградские долголеты приняли участие в шахматном турнире

• Пенсионеры Зеленограда стали призерами соревнований по настольному теннису

• Начальник управления социальной защиты населения ЗелАО вручила юбилейную медаль ветерану битвы на Курской дуге