28.04.2017

Волонтеры Политехнического колледжа приняли участие в общегородской акции «Живая память»

В преддверии 72-й годовщины Победы на Центральном кладбище Зеленограда прошла мемориально-патронатная акция по уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии, организованном зеленоградским Ресурсным центром НКО, участвовали представители районных управ, а также зеленоградские добровольцы. В их числе были волонтеры отряда «Милосердие» Политехнического колледжа №50.

Общими усилиями участники акции привели в порядок 31 ветеранское захоронение: могилы убрали от старых листьев и травы, почистили плиты и оградки, возложили цветы. По просьбе одной из неравнодушных жительниц Зеленограда волонтеры нашли и привели в порядок заброшенную могилу ветерана Виктора Андреевича Киселева.

Акция «Живая память» завершилась памятным митингом у мемориала «Солдатские звезды», на котором выступили педагоги Политехнического колледжа №50, руководитель Ресурсного центра НКО Зеленограда и бывший малолетний узник фашистского концлагеря. Участники митинга почтили память ушедших ветеранов войны минутой молчания и возложили алые гвоздики к мемориалу
Теги: Зеленоград, Центральное кладбище, волонтёры, воинские захоронения

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте