В Зеленограде в этом году наблюдается резкое снижение количества загораний
18.10.2017

В Зеленограде в этом году наблюдается резкое снижение количества загораний

За девять месяцев 2017 года на территории округа произошло 141 загорание. Это на 208 случаев меньше по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщил в эфире радио « Зеленоград сегодня» начальник управления МЧС по ЗелАО Евгений Алаев. Что касается пожаров, то здесь снижение не такое заметное: с 78 до 76 случаев.

Большая часть пожаров, 52, произошли в жилом секторе. В результате пожаров десять человек получили травмы и один погиб. Пожар со смертельным исходом произошел совсем недавно, 13 октября в жилом доме 8-го микрорайона. Е.Алаев рассказал, что выводы пока делать рано, но по предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам начальника зеленоградского управления МЧС в основном пожары в квартирах горожан происходят из-за неисправной проводки, детской шалости со спичками и неправильного использования электробытовых приборов.
Теги: Зеленоград, радио Зеленоград сегодня, Евгений Алаев, МЧС, пожарные, безопасность, возгорания

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте