В Зеленограде началась экологическая акция «Буду сортировать»
22.02.2017

В Зеленограде началась экологическая акция «Буду сортировать»

В рамках Года экологии в России, с 20 февраля до 20 апреля в округе будет проходить акция #Буду_сортировать. Ее организаторами выступили АНО «Клуб юных натуралистов города Зеленограда» совместно с официальным оператором вывоза ТБО Зеленограда МСК-НТ при поддержке Ресурсного центра НКО Зеленограда.

Принять участие в акции смогут все неравнодушные горожане. Для этого нужно будет разложить отсортированные бытовые отходы - пластиковые бутылки и упаковки, стекло, бумагу, алюминий или железо по специальным контейнерам- сеткам, сделать фото или снять видео и выложить на свою страницу в соцсети с хэштегом #Буду_сортировать! На фото или видео должен быть виден контейнер-сетка, также необходимо указать адрес, по которому он находится. Ссылку на запись прислать на почту korinko@mail.ru. Победители, которых будут оценивать по креативности и информативности поста с учетом количества лайков, получат призы . Всех участников акции наградят дипломами, на экологическом фестивале «Экодвор в гостях у Экосубботы», который пройдет 22 апреля

в КЦ «Зеленоград». Положение о конкурсе опубликовано в группе Общественного движения «Буду сортировать!» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/tbozel

Напоминаем, что в районе Матушкино контейнеры для раздельного сбора мусора установлены у корпусов 107Б, 117, 129, 219, 414, 418, 436, 448 и 456.
Теги: Зеленоград, экологическая акция, сортировка мусора

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте