Технологическим предпринимателям помогут  грамотно использовать  результаты внедрения НИОКР и государственные гранты
30.10.2015

Технологическим предпринимателям помогут грамотно использовать результаты внедрения НИОКР и государственные гранты

С 27 октября по 3 декабря во всех округах Москвы будут проводиться бесплатные семинары для технологических предпринимателей.

Семинары организованы Центром инновационного развития города Москвы при поддержке столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства с целью информирования бизнесменов о действующих мерах господдержки, направленных на развитие действующих производств и создание новой конкурентоспособной продукции.

Лекторами семинаров приглашены руководители крупных инжиниринговых компаний, образовательных программ, ведущие бизнес-коучи в сфере технологического предпринимательства, а также аудиторы, сертифицированные по программе «Оценка индекса технологической готовности предприятий к развитию, модернизации, техническому перевооружению и внедрению инноваций».

По словам руководителя управления развития инновационной инфраструктуры Николая Колпакова, знакомство технологических предпринимателей на начальном этапе с успешными практиками ведения бизнеса и эффективными инструментами коммерциализации инновационных продуктов компаний на основе конкретных примеров, будет способствовать повышению конкурентоспособности их продукции.

 «Особенно важно для нас сейчас, проинформировать предпринимателей об актуальном состоянии рынка инжиниринговых и консалтинговых услуг города Москвы, способах привлечения заемного проектного финансирования и тем самым замотивировать их на снижение издержек и повышение производительности деятельности», - подчеркнул Н.Колпаков.

В Зеленограде семинар состоится 26 ноября в Бизнес-центре «Зеленоград» на ул.Юности, д.8. Регистрация по ссылке: https://launchgurus.timepad.ru/event/254787/
Теги: Зеленоград, бизнес-центр

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте