Размещение ярмарки выходного дня в 4-м микрорайоне вызвало много вопросов у местных депутатов
Площадка у корп. 401 Зеленограда с сервиса Google.Карты
30.10.2017

Размещение ярмарки выходного дня в 4-м микрорайоне вызвало много вопросов у местных депутатов

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Матушкино состоялось повторное обсуждение организации ярмарки выходного дня на площадке у корпуса 401.
В ходе предыдущего заседания народные избранники согласились с предложением префектуры разместить ярмарочный шатер на невостребованном участке рядом с площадью Юности. При этом был поставлен ряд условий, чтобы торговля не создавала неудобств жителям окрестных домов.

24 октября, в рамках новой встречи, заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Лавров вновь подчеркнул, что предусмотренная схема расположения торговых рядов не будет мешать проходу горожан. Ярмарочный шатер будет смотреться достаточно эстетично, с соблюдением санитарных норм тоже не должно возникнуть никаких трудностей: в торговые дни на площадке будут устанавливать биотуалеты и контейнер для мусора. Электроснабжение будет осуществляться не от генератора, как это было раньше, а от постоянных энергосетей. Единственной проблемой остается подъезд к площадке.
Это разовые подъезды большегрузного транспорта для доставки и установки конструкций в четверг вечером и для их разборки с последующим вывозом утром в понедельник, а также подвоз товаров на машинах продавцов.

Д.Лавров рассказал депутатам, что заезд автотранспорта предполагается осуществлять со стороны перекрестка Центрального проспекта с улицей летчика Полагушина. «Там есть достаточно широкое пространство между турникетом и светофором, и небольшие грузовики, типа «бычка», спокойно заедут на площадку, никому не мешая», - отметил зампрефекта. Он также заверил, что автомобили участников ярмарки ни в коем случае не будут парковаться у корпуса 401. После разгрузки товара, машины будут уезжать на стоянку во втором микрорайоне, расположенную на месте снесенных корпусов.

Учитывая напряженную дорожно-транспортную ситуацию вокруг данного участка, Лавров предложил депутатам направить запрос в Окружную Комиссию по безопасности дорожного движения для проведения дополнительного патрулирования этого района экипажем ДПС. Также он выразил согласие встретиться с жителями для обсуждения вопроса ярмарочной торговли. В свою очередь, депутаты выступили с инициативой провести мониторинг работы ярмарки выходного дня в апреле, и при наличии большого числа жалоб от жителей города и нарушений со стороны организатора, поставить вопрос о прекращении ярмарочной торговли в данном месте.
Теги: совет депутатов, муниципальные депутаты, Матушкино, ярмарка выходного дня, торговля, префектура ЗелАО, Дмитрий Лавров, Зеленоград

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Глава управы района Матушкино Антон Гущин 21 июня провел обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино состоялась мемориально-патронатная акция

• В Матушкино с 95-летним юбилеем поздравили Кирилла Константиновича Михайлова

• Глава управы района Матушкино Антон Гущин 14 июня провел обход территории 2 микрорайона

• Глава управы района Матушкино Антон Гущин провел 7 июня обход 4 микрорайона

• Игровая программа «Вселенная детства» состоялась 5 июня в Матушкино

• Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Матушкино

• В Матушкино выполняют работы по установке искусственных неровностей у корпусов 126-128, 117-118

• Молодежная палата района Матушкино участвовала в открытии Храма - памятника в Смоленской области

• В районе Матушкино сегодня состоялся обход территории 4 микрорайона

Популярное в социальных сетях:


В контакте