Видео: ГБУ «Заря» в Матушкино открывает новые направления «Московского долголетия»

Статья/интервью подробно:

ГБУ «Заря» в Матушкино открывает  новые направления «Московского долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.04.2019

ГБУ «Заря» в Матушкино открывает новые направления «Московского долголетия»

Столичная программа активного долголетия для пенсионеров продолжает набирать обороты. Все больше пожилых людей записываются в бесплатные кружки, чтобы овладеть новыми знаниями, укрепить здоровье или заняться творчеством.

В районе Матушкино одной из площадок реализации проекта «Московское долголетие» является ГБУ «Заря». Директор учреждения Иогрь Кожухов в эфире радио «Зеленоград сегодня» рассказал, что в настоящее время программа развивается по шести направлениям. Наиболее популярным из них является гимнастика с элементами йоги. «У нас уже набрано три группы», сообщил директор ГБУ. Пенсионеры также с удовольствием занимаются восточными танцами, лечебной физкультурой, гимнастикой с элементами Цигун, академическим рисованием, театральным творчеством.

В ближайших планах – открытие хорового направления и группы «Шашки, шахматы». По словам И.Кожухова, в ГБУ «Заря» сейчас занимаются порядка ста пенсионеров. По мере прихода новых людей, количество групп может увеличиться. Записаться на занятия можно непосредственно в учреждении в корпусе 233, или по телефону 8.499.736-43-10. Заявления также принимаются в ТЦСО «Зеленоградский» в корпусе 205а.


Теги: радио Зеленоград сегодня, Игорь Кожухов, Московское долголетие, пенсионеры, досуг, ГБУ "Заря", матушкино, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте