Зеленоградские полицейские присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества
23.01.2017

Зеленоградские полицейские присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества

С 20 по 24 января в Москве проходит ежегодная общероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.
20 января в рамках «Студенческого десанта» будущие полицейские – учащиеся ведомственных ВУЗов и колледжей, проходящие практику в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, познакомились с историей окружного Управления. 
Сначала для студентов организовали спортивное мероприятие: в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд» ребят научили некоторым боевым приемам борьбы, после чего будущие полицейские сразились в регби с действующими сотрудниками.
Затем в актовом зале УВД состоялся экскурс в историю окружного Управления Зеленограда: председатель Совета ветеранов, полковник милиции в отставке Александр Стрельников поделился своим опытом, отметив, что очень важно любить свою работу: «Вы должны с удовольствием ходить на работу и гордиться своей формой: это не просто обмундирование, это большая ответственность»! На этой небольшой экскурсии в музее УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полицейские и будущие сотрудники органов внутренних дел узнали о становлении управления на территории Зеленоградского округа, как менялось руководство и что нового оно привносило в работу милиции, полиции. Экспозиция музея наглядно демонстрировала вехи истории УВД.
Ребята, которые в этот день побывали на экскурсии в УВД, уже определились со своей дальнейшей профессией. Благодаря акции «Студенческий десант» они смогли более детально узнать о своем будущем месте работы, а их восхищенное обсуждение услышанной истории, наглядно продемонстрировало, что они гордятся своей будущей службой! 


Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте