В Зеленограде открылся обновленный  спортклуб «Гиря»
29.09.2015

В Зеленограде открылся обновленный спортклуб «Гиря»

Спортивный клуб «Гиря», ранее располагавшийся в подвале жилого дома в  11 микрорайоне , обрел новое помещение. Теперь подростки и молодежь Зеленограда будут заниматься в прекрасно оборудованных залах в здании завода «Элион»  на Панфиловском проспекте. Новая качалка для более 70 ребят, среди которых немало «трудных» подростков,  появилась благодаря инициативе местных «единороссов» и активному участию многих неравнодушных людей города.  

Торжественное открытие спортклуба состоялось в пятницу, 25 сентября. В нем приняли участие глава управы района Матушкино, секретарь политсовета «Единой России» района Дмитрий Лавров, глава муниципального округа Матушкино Владимир Анисимов, руководитель исполкома партии Единая Россия района Матушкино Вера Кузьмина. 
руководитель Центра физкультуры и спорта ЗелАО  Алексей Сысоев, предприниматель, организатор клуба «Гиря» Василий Сычев, депутат муниципального округа Силино Алексей Горбачев, предприниматели Денис Шажков и Павел Колесников, старший тренер спортклуба Михаил Бедрин и его воспитанники. 

Выступая перед собравшимися, глава управы Дмитрий Лавров отметил  важность этого события для города. «Спортклуб «Гиря» - это настоящие энтузиасты, основная цель которых – пропаганда здорового образа жизни. Клуб дает возможность заниматься спортом на бесплатной основе незащищенным слоям населения, трудным подросткам, поэтому управа и «Единая Россия» решили поддержать это начинание. Мы планируем привлекать ребят к нашим социально-значимым мероприятиям», - сообщил Д.Лавров. 

Предприниматель Василий Сычев, оказавший огромную помощь по восстановлению и обустройству клуба, добавил, что «Гиря» – не просто спортивный клуб, но и место, где ребят будут приобщать к здоровому образу жизни и  воспитывать настоящими патриотами страны.

Для занятий спортом в помещении спортклуба оборудовали четыре зала.  Основной – это зал гиревого спорта, где установлены шесть специальных станков.  Другие залы предназначены для занятий на тренажерах, отработки ударной техники и тренировок по боксу, рукопашному бою и боевому самбо. Старший тренер спортклуба Михаил Бедрин рассказал, что в результате занятий ребята приобретают не только отличную физическую форму, но и силовую выносливость. «Атлетическая гимнастика и  гиревой спорт разработаны еще нашими дореволюционными спортсменами. Это очень сильная, проверенная временем школа. Она не подразумевает употребления каких-то стероидов, а только хорошее домашнее питание. Тренировки строго дозированы, занятия индивидуальные, под контролем тренера. У нас могут тренироваться как мужчины, так и женщины. Для детей до 18 лет занятия бесплатные», - пояснил М.Бедрин.  

Представитель местных единороссов, Вера Кузьмина сообщила, что деятельность спортклуба «Гиря» будет находиться под патронажем партии «Единая Россия». 
 
Т.Доценко

IMG_4590.JPG

IMG_4592.JPG

IMG_4587.JPG

IMG_4609.JPG
Теги: спортклуб Гиря, Дмитрий Лавров, матушкино, Элион, спорт

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте