Культурно-образовательный проект «Профессионалы – детям» в Зеленограде
04.06.2015

Культурно-образовательный проект «Профессионалы – детям» в Зеленограде

В КЦ «Зеленоград» начинает работу культурно-образовательный проект «Профессионалы – детям». Это отдельные занятия или цикл занятий по определенной тематике, на которых дети будут получать знания о разных профессиях современного общества.

У каждого из нас есть своя профессия, сфера, в которой наши умения достигают определенной виртуозности. Поэтому нам любопытно узнать, как живут люди разных профессий и интересна ли им их работа. Кто-то, наверное, спросит, зачем все это нужно?

Рассказывая о своей работе, мы, во-первых, помогаем нашему подрастающему поколению. Ведь выбор профессии – это важный и ответственный шаг, к которому необходимо подойти очень серьезно. А во-вторых, узнаем, какие же профессии получили наибольшее распространение среди населения нашего округа.

Спикерами культурно-образовательного проекта «Профессионалы – детям» станут родители, которые будут рассказывать маленьким жителям Зеленограда о нюансах и тонкостях своих профессий, делиться впечатлениями,  мнениями и опытом, давать своеобразные уроки жизни, а также демонстрировать разные интересные и важные материалы.

5 июня состоится первая встреча на тему «Археология», которая будет интересна и полезна как взрослой, так и детской аудитории, любящей рассуждать, читать, мыслить и получать новые знания и навыки. Сотрудник клуба «Гардарика» Мария Суржан расскажет о себе лично, своей профессии и о клубе в частности. А дети попробуют себя в роли настоящего археолога.

Знаете ли вы, чем именно занимаются археологи? Как осколок древней вазы может помочь ученым? О чем рассказывают берестяные грамоты? Чем камень помог дешифраторам древних умерших языков?

Встреча пройдет в формате интерактивной лекции с примерами работ детей в различных поездках и на занятиях. Здесь будут представлены элементы древней письменности, расшифровка до слогового письма, шумерская математика и загадка древнего кургана, а также настольные игры, головоломки и домик Бабы Яги.

12 июня в рамках культурно-образовательных проектов «Профессионалы – детям» и «Моноспектакли на стуле» пройдет очередная встреча, на которой актеры города расскажут о своей профессии, прочитают стихи о России, а затем дети смогут подняться на гигантский стул-сцену и попробовать себя в роли актера – рассказать стихотворение, спеть песню или разыграть минисценку.

Мы ждем жителей и гостей города каждую пятницу в 18.30 на летней веранде Культурного центра «Зеленоград». Вход свободный

Теги: КЦ Зеленоград, мероприятия, дети, профессии

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• В районе Матушкино состоялся «Масленичный разгуляй»

• Прекрасных женщин поздравили на торжественном вечере в честь праздника 8 Марта!

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

• Горожан приглашают побывать на коллективной выставке зеленоградских художников

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Дети сотрудников НИИМЭ побывали на интереснейшей экскурсии

Популярное в социальных сетях:


В контакте