В зеленоградском колледже прошло мероприятие против наркотиков
Источник фото: https://pixabay.com
22.03.2018

В зеленоградском колледже прошло мероприятие против наркотиков

Сотрудники полиции Зеленограда вместе с наркологами провели тематическую встречу со студентами Политехнического колледжа №50 в рамках мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!». В беседе с первокурсниками обсуждались актуальные вопросы, связанные с употреблением и распространением наркотиков.

Ребята посмотрели фильм «Друг» рассказывающий о трагической жизни молодого наркозависимого парня. Пронзительная история, показанная как бы глазами собаки, когда-то подобранной молодым человеком на улице, произвела большое впечатление на присутствующих.
После показа фильма состоялось выступление специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каримовой Елены. Она разъяснила студентам основную мысль фильма, рассказала о социальной опасности наркомании и о том, какие меры принимаются для борьбы с этим злом.

С наркоситуацией, сложившейся на территории Зеленограда, и с ответственностью за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, студентов ознакомила оперуполномоченный ОНК УВД округа Светлана Хальзова. В ходе выступления она привела примеры ребят, получивших большие сроки за сбыт наркотических средств, несмотря на свой молодой возраст.

О том, какое пагубное воздействие оказывают на растущий организм наркотики и табак, рассказала специалист-психолог НД № 10 Фоминова Елена. В разговоре со студентами психолог рассмотрела причины употребления молодежью наркотиков и дала рекомендации о том, как сказать «НЕТ» в ответ на предложение их попробовать. В завершении встречи все желающие смогли пройти тест на содержание углекислого газа в легких.
Теги: Зеленоград, политехнический колледж 50, профилактика наркомании, наркотики

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте