10 тысяч участников Великой Отечественной войны вписали в «Бессмертный полк - Москва»
фото "Бессмертный полк - Москва", 9 мая
18.03.2015

10 тысяч участников Великой Отечественной войны вписали в «Бессмертный полк - Москва»


В проект «Бессмертный полк – Москва» уже внесено 10 тысяч историй о героях Великой Отечественной войныНапомним, Москва предоставила дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка». Увековечить память о ветеранах в Интернете можно двумя способами.

Москвичи могут прийти в любой из 104 центров госуслуг, а жители Новой Москвы – в мобильные офисы, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут бережно отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам.

 Также в центрах госуслуг помогут бесплатно распечатать фотографии героев для участия в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая на Красной площади! Более подробно узнать о шествии можно на сайте движения «Бессмертный полк – Москва».

Второй вариант -  внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома - через сайт. При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями. Здесь же можно сделать отметку о том, какую фотографию необходимо бесплатно изготовить в центрах госуслуг для участия в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

Пока сайт функционирует в режиме заполнения анкет. Но в скором времени он заработает на полную мощность, и биографии героев «Бессмертного полка» будут доступны всем.

На сегодняшний день в Москве работают 104 центра госуслуг. Для удобства посетителей они открыты ежедневно с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00.

Теги: 9 мая, день победы, бессмертный полк, центры госуслуг, участники ВОВ, ветераны

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоград отдал дань уважения героям Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы

• В День Победы в ЗелАО прогремит артиллерийский салют

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Наталья Сергунина: Москвичи расскажут о семейных традициях празднования Дня Победы

• Собянин рассказал, как Москва заботится о ветеранах Великой Отечественной войны

• Сергей Собянин поздравил ветеранов и всех жителей Москвы с Днем Победы

• В конкурсе на самое лучшее оформление в честь Дня Победы приглашают участвовать предприятия ЗелАО

• Горожан приглашают на выставки в честь Дня Победы

• В честь Дня Победы в Зеленограде будет салют

Популярное в социальных сетях:


В контакте