Видео: В этом году в МИЭТ поступило рекордное количество студентов и магистрантов

Статья/интервью подробно:

В этом году в МИЭТ поступило рекордное количество студентов и магистрантов
Фото ©Якунин Александр / https://vk.com/miet.university
16.09.2019

В этом году в МИЭТ поступило рекордное количество студентов и магистрантов

НИУ МИЭТ в Зеленограде этим летом принял на обучение порядка 1400 человек. На программу бакалавриат была зачислена тысяча абитуриентов, в магистратуру поступили 400 студентов.

Об этом в эфире радио «Зеленоград сегодня» рассказал первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков. По его словам, нынешний прием стал самым большим за всю историю существования зеленоградского вуза.

Проходной балл в университет по сумме трех экзаменов составил в среднем 240 баллов. По этому показателю МИЭТ попал в десятку технических вузов страны с самыми большим проходным баллом. Зампрефекта отметил, что в текущем году среди поступивших было много иногородних. Количество зеленоградцев, наоборот, уменьшилось: многие местные выпускники сделали свой выбор в пользу Москвы. Всего в МИЭТ на разных факультетах обучается 4.500 тысяч человек.
Теги: студенты, образование, ВУЗ, абитуриент, высшее образование, Алексей Михальченков, радио Зеленоград сегодня, МИЭТ, Зеленоград

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как город готовит специалистов для электронной промышленности

• Студенты Политехнического колледжа N 50 послушали лекцию о вреде наркотических средств

• Летние IT-смены 2025 с ЦКО и ДО

• Политехнический колледж N 50 проведет День открытых дверей

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Новый эксперимент в образовании: московские школьники сдадут ГИА-9 по упрощенной схеме

• В МИЭТ поступил каждый пятый выпускник школ ЗелАО

• Анастасия Ракова поздравила финалистов отбора Московской молодежной антарктической экспедиции

• Анастасия Ракова рассказала о модернизации лабораторий и мастерских в московских колледжах

• Анастасия Ракова рассказала о праздничной программе в Москве ко Дню среднего профессионального образования

Популярное в социальных сетях:


В контакте