11.05.2017

В Третьяковке стартуют бесплатные экскурсии о русском искусстве ХХ века

В течение месяца в здании Третьяковской галереи на Крымском валу будут проводиться бесплатные экскурсии для всех желающих. Они будут посвящены искусству ХХ века, и познакомят москвичей и гостей столицы с произведениями мастеров трех периодов: авангарда, советского и современного времени. Посетители Третьяковки познакомятся с творчеством известных художников, узнают интересные факты об эпохе, в которой они жили и творили, об окружающих их людях.

 Проект под названием «Интенсив XX», был разработан Третьяковской вместе с Московским метрополитеном. Плоды их совместного творчества  уже не раз видели пассажиры столичной « подземки» - это тематический поезд,  с изображениями произведений русского искусства XX века, а также фрагменты картин из собраний Третьяковки на Крымском валу, украшающие станцию «Парк культуры». В настоящее время началась реализация третьего этапа данного проекта.  

Экскурсоводы-волонтеры будут проводить экскурсии в Третьяковке три раза в день, набрав группы по 15-ти человек. Как сообщает сайт московской мэрии, первая  экскурсия состоится 16 мая, запись на нее откроется 12 мая по специальной ссылке на официальном портале Третьяковской галереи. На сайте также можно будет узнать о том, какие экскурсии пройдут в другие дни и зарегистрироваться для участия в них. 

Теги: Москва, Русское искусство ХХ века, Третьяковская галерея, искусство, экскурсии

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 площадках в Москве

• Праздник физкультуры «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» пройдет 17 мая

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Столичные водоемы готовят к купальному сезону

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Вице-мэр Ракова: Почти 25 тысяч столичных девятиклассников выбрали сдачу двух ОГЭ вместо четырёх

Популярное в социальных сетях:


В контакте