В проекте «Активный гражданин» появился специальный раздел для детей
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2021

В проекте «Активный гражданин» появился специальный раздел для детей

В проекте «Активный гражданин», теперь появится новый раздел «“Активный гражданин” — детям», адресованный юным жителям столицы. Информация об этом размещена на сайте mos.ru.

В специальном разделе появятся рассказы и сказки, которые прочтут известные актеры, блогеры, телеведущие и журналисты. Кроме того, маленькие москвичи смогут скачать раскраски и комиксы, главные герои которых такие же юные жители столицы. Они исследуют город, посещают экскурсии, а параллельно разгадывают увлекательные головоломки, проходят квесты и в увлекательной форме узнают о столичных электронных услугах.

Уже сейчас в новом разделе размещена сказка «Теремок», озвученная участником «Квартета И» актером театра и кино Камилем Лариным. А телеведущий Никита Пименов озвучил любимейшую всеми детьми сказку Д. Дональдсон «Дочурка Груффало».

«Проект «Активный гражданин» уже давно стал поистине народным, и мы приняли решение добавить развлекательный и познавательный контент и для наших маленьких горожан», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя ГКУ «Новые технологии управления Александра Пищелко. Идея проекта родилась весной прошлого года в период самоизоляции, тогда известные актеры, блогеры и телеведущие читали сказки и детские рассказы, чтобы детям было не так скучно оставаться дома, и размещали их в социальных сетях городских проектов. Идея стала пользоваться популярностью, поэтому было принято решение сделать раздел постоянным.
Теги: дети, досуг, Активный гражданин, голосование, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте