В первом полугодии москвичи купили у города около 700 машино-мест со скидкой 40%
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

В первом полугодии москвичи купили у города около 700 машино-мест со скидкой 40%

В Москве наблюдается рост интереса к покупке машино-мест у города.

В 2021 году за полгода жители столицы приобрели  671 машино-место в различных округах Москвы. Благодаря преимущественному праву они смогли купить их со скидкой 40% от рыночной стоимости и без торгов. Об этом рассказал  заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Возможность приобрести у города машино-места всего за 60%  рыночной цены предоставляется собственникам квартир в тех же районах, где приобретается парковочное место. Если какие-то места останутся невостребованными, то их возможно приобрести любому жителю с на торгах. Отмечается, что в прошлом году было всего продано 852 места.

«До конца 2021 года город предложит жителям столицы еще более 1,8 тысячи машино-мест по преимущественному праву почти во всех округах Москвы», – сообщил Ефимов.

Наиболее популярна эта услуга на юго-востоке, западе и севере столицы, там продано 275, 138 и 97 единиц соответственно. Часть из проданных объектов - семейные  и механизированные места. ​Самое дорогое место куплено на Ленинском проспекте за 2,6 миллиона рублей, а дешевое - в ЮВАО за 171,6 тысячи рублей.

Подробности о том, как принять участие в программе, можно найти на Инвестиционном портале города Москвы www.investmoscow.ru и электронной площадке https://www.roseltorg.ru.

Теги: автомобилисты, парквка, машино-места, транспорт, Максим Ликсутов, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте