В Москве готов к вводу в эксплуатацию роддом при инфекционной больнице №2
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.12.2016

В Москве готов к вводу в эксплуатацию роддом при инфекционной больнице №2

На востоке столицы  в ближайшее время откроют новый  родильный дом. Он будет функционировать на базе инфекционной клинической больнице №2 на Соколиной горе. 

 Корпус  роддома, возведенный в ходе первого этапа работ,   рассчитан на 130 коек. Общая площадь здания в 3-5 этажей, составляет более 11-ти тысяч кв.метров. Здесь располагается приемный покой, предусматривающий, в том числе помещение для приема пациентов с ВИЧ-инфекцией, изолятор, кабинет для проведения ультразвуковой диагностики,  родово-операционный блок, состоящий из двух секций. Также в здании имеется послеродовое отделение для инфицированных рожениц и бокс  для новорожденных. 

 Родильный дом полностью подготовлен к началу работы и Мосгосстройнадзор, по словам  его главы Олега Антосенко, дал добро на его ввод в эксплуатацию. В пресс-службе ведомства сообщили,  что работы на этом не закончатся. Предусмотрена вторая очередь,  входе которой  планируется реконструировать существующий корпус роддома. Строительство объекта производится за счет средств горбюджета Москвы. Всего за последние пять лет в процессе модернизации столичной  системы оказания медпомощи женщинам и детям, акушерские стационары  получили около пяти тысяч единиц современного оборудования.

Теги: Москва, роддом, инфекционная больницам №2, объекты здравоохранения

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте