Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики
22.12.2022

Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о проектах и инициативах в сфере молодёжной политики, реализуемых в Москве. Об этом он написал в своём Telegram-канале по итогам заседания Госсовета РФ по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях.

«Сегодня состоялось заседание Госсовета РФ <…> Президент подчеркнул, что ключевая задача - обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодёжь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», - говорится в сообщении мэра Москвы.

По словам Собянина, необходимо всеми способами помогать молодым людям и обеспечивать их условиями для максимального раскрытия потенциала. Таким образом, они смогут проявить себя, найти дело, позволяющее реализоваться и стать востребованными. Сейчас в Москве проживают более 3,2 млн человек в возрасте от 14 до 35 лет. И власти города стараются создавать возможности для школьников, студентов, работающей молодёжи, поддерживать их инициативы и проекты. Так, около трёх лет назад был создан проектный офис «Молодёжь Москвы». С тех пор его команда запустила десять городских проектов по различным направлениям, в том числе это популярные «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва. Также в этом году прошёл конкурс грантов, по итогам которого сразу 56 молодёжных инициатив получили поддержку Москвы.

Кроме того, мэр отметил, что молодые москвичи являются активными участниками жизни столицы. Например, становятся волонтёрами, организуют патриотические мероприятия, представляют город на форумах и конференциях. И в 2023 году в Москве планируется увеличить число проектов, а также сформировать новые пространства для встреч и общения активной молодёжи.
Теги: Сергей Собянин, молодёжная политика, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• По всему городу: на площадках «Московских сезонов» будут работать бесплатные катки

• Ярмарка, мастер-классы и ледовые шоу: что ждет гостей столичного фестиваля «Город неравнодушных»

• За два месяца по выставке Русского музея на ВДНХ провели почти 800 экскурсий

• Наставники молодых талантов: преподаватели столичных школ искусств удостоены профессиональной премии

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

• От идеи до выхода на рынок: как Москва поддерживает молодых разработчиков

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

Популярное в социальных сетях:


В контакте