Собянин предложил выбрать имя для московских ярмарок и рынков
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2021

Собянин предложил выбрать имя для московских ярмарок и рынков

На портале «Активный гражданин» 16 апреля стартовало голосование по выбору названия для круглогодичных межрегиональных ярмарок Москвы. Дать столичным ярмаркам нового формата узнаваемый единый бренд предложил москвичам мэр Сергей Собянин.

В блоге на своем персональном сайте градоначальник отметил, что продовольственные рынки и ярмарки, где в любое время года можно приобрести свежую и разнообразную продукцию, являются неотъемлемой частью современной городской жизни. В Москве круглогодичная ярмарочная торговля началась в 2017 году с открытия первого некапитального павильона на Семеновской площади. По словам С.Собянина, стало ясно, что такие павильоны гораздо удобнее ярмарок выходного дня, рассчитанных лишь на сезонную торговлю. В них созданы комфортные условия и для продавцов и для покупателей, имеется необходимое оборудование. Значительную  часть представленной в павильонах продукции производят фермерские и личные подсобные хозяйства, небольшие сыроварни и пекарни. Вся она  проходит проверку в ветлабораториях. 

В настоящее время  круглогодичные ярмарки работают уже на 45 площадках в разных районах Москвы.  Через два года их количество достигнет 80. Многие ярмарочные павильоны располагаются на площадках фестивалей «Московские сезоны». Оригинальная архитектура,  широкий ассортимент продукции и праздничные мероприятия привлекают на ярмарки много людей. Они стали новыми точками притяжения для жителей столичных районов. "По большому счету, круглогодичные ярмарки и рынки – это уже не только торговля, но и новое культурное явление, вполне сопоставимое по качеству, а часто и превосходящее аналогичные места других мировых городов», - написал мэр Сергей Собянин. Собственное имя, которое выберут участники проекта  «Активный гражданин» для ярмарок нового формата, сделает их более узнаваемыми.
Теги: ярмарки, торговля, потребительский рынок, Сергей Собянин, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте