Собянин назвал главные результаты 2018 года
Фото https://mos.ru
28.12.2018

Собянин назвал главные результаты 2018 года

Основные итоги уходящего года стали темой разговора мэра Сергея Собянина с журналистами «Вечерней Москвы».

По мнению столичного градоначальника, наиболее важным событием, произошедшим в Москве в 2018 году, стоит считать чемпионат мира по футболу. Мероприятие международного масштаба позволило значительно улучшить спортивную инфраструктуру города: за время подготовки к чемпионату были построены и реконструированы стадионы, футбольные поля и другие объекты, которыми сегодня с удовольствием пользуются горожане.

Запомнится москвичам нынешний год и появлением новых станций и линий метро. С.Собянин напомнил, что в Москве открылись 17 станций и более 30 км новых линий подземки, что является рекордом для столицы. Дебютом в транспортной сфере мэр назвал запуск электробусов, а отмена турникетов в автобусах и трамваях, по его словам, стала решением года.

В числе главных событий мэр также назвал реализацию социальной программы для пожилых москвичей «Московское долголетие» и программы реновации. Для многих людей получение новой комфортной квартиры взамен старой «хрущевки» станет осуществлением давней мечты.

Мэр С.Собянин не обошел вниманием и активную работу столичных волонтеров. Благодаря добровольцам, которых в Москве насчитывается более 56 тысяч, в городе удалось реализовать многие общественно-значимые проекты.

Теги: итоги года, Москва, Сергей Собянин, Правительство Москвы

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Международный турнир по паделу «Москва – 2025» пройдет в «Лужниках»

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: 15 практико-ориентированных обучающих курсов открыли для ветеранов СВО

• На западе Москвы открылся новый регбийный стадион

• Сезон большого бега в Москве завершат фестиваль и полумарафон

• Всероссийские соревнований по художественной гимнастике «Путь к Олимпу» пройдут в Москве 4 и 5 октября

• Летний сезон проекта «Мой спортивный район» собрал рекордные 148 тыс. участников

• Олимпийский комплекс «Лужники» приглашает на экстремальный фестиваль «Уличный драйв» 27 сентября

Популярное в социальных сетях:


В контакте