В помощь бизнесу Московским инновационным кластером был запущен сервис цифрового факторинга. Новый онлайн-сервис существенно облегчит получение финансовых услуг столичным производителям и поставщикам, ведущим свою торговую деятельность при условии отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности.
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пояснила, что использование факторинга позволяет компаниям поддерживать свою бесперебойную работу. Поставщики смогут получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки, что сокращает риски и обеспечивает ликвидность продукции. По ее словам, на портале Московского инновационного комплекса предприниматели смогут пройти все этапы проведения факторинга в дистанционном режиме: подать заявку, подписать договор, а также выбрать наиболее выгодные предложения от партнеров с гарантией безопасности операций. При этом, от них не потребуют внести залог и предоставить поручительство.
Онлайн-сервис доступен для предпринимателей, ставших участниками Московского инновационного кластера и прошедших регистрацию на ИТ-платформе i.moscow. Оформить заявку на факторинг можно в личном кабинете. Для этого пользователю нужно выбрать раздел «Факторинг» с указанием контракта, подтверждающего статус поставщика и нажать на соответствующую кнопку. Открывшаяся форма заявки уже будут автоматически заполнена данными участника. Если возникнет необходимость, их можно подкорректировать вручную. Далее потребуется ввести реквизиты и контакты заявителя, загрузить документы и нажать на кнопку «Отправить заявку». После получения откликов от партнеров-факторов, участнику останется только выбрать интересующее его предложение, подписать электронный договор, сторонами которого являются поставщик, дебитор и партнер-фактор и ждать поступления денежных средств.
• Более 300 тыс. человек стали участниками Дня физкультурника в столице
• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами
• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду
• Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники
• Кубок Посла Китая по Вэйци прошёл в Москве
• Собянин рассказал, как город готовит специалистов для электронной промышленности
• Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа
• Москвичи поделятся идеями по созданию комфортной среды для домашних питомцев