Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
24.08.2017

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

Учащиеся образовательного комплекса»1298  в Куркино к учебному году получили новое школьное здание. Посетивший новостройку мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел учебные классы и пообщался с преподавателями и школьниками. Столичный градоначальник отметил,  что благодаря строительству нового здания юные жители Куркино смогут учиться только в одну смену. Раньше занятия в школе проходили в две смены, и С.Собянин в свой предыдущий визит в эту школу обещал исправить эту ситуацию. 

Строительство дополнительного школьного блока, рассчитанного на 825 детей, продолжалось в течение года. В здании создали комфортные условия не только для обучения по основной программе, но и для дополнительной творческой и спортивной деятельности учащихся. По словам мэра Москвы здесь много места для того, чтобы проводить после уроков дополнительные занятия, внешкольную работу. Помимо учебных классов и административных помещений имеются большой актовый зал, хореографический класс, современный спортивный зал, комнаты для кружков. Школа №1298 участвует в программе «Московская электронная школа» и в ближайшее в Москве пройдет совещание, посвященное разработке электронных сценариев для проведения интерактивных занятий  для участников проекта.   

В ходе посещения С.Собянин сообщил, что к 1 сентября, помимо района Куркино,  в Москве откроются еще три новых школы. А всего в течение двух ближайших лет в городе запланировано строительство 74 зданий школ и 69 – дошкольных отделений. 

Теги: Москва, Сергей Собянин, школа, образовательные учреждения, строительство, образование, школа 1298

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Столичные водоемы готовят к купальному сезону

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Вице-мэр Ракова: Почти 25 тысяч столичных девятиклассников выбрали сдачу двух ОГЭ вместо четырёх

• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

Популярное в социальных сетях:


В контакте